Санкт-Петербург
8(812)983-65-00

Кто может подать заявку на регистрацию товарного знака?

Заявка на государственную регистрацию товарного знака может быть подана юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем. Физическое лицо, в соответствии со статьей 1477 ГК РФ, не может быть правообладателем товарного знака.

Товарный знак может быть также зарегистрирован на некоммерческие организации, которым в соответствии с учредительными документами предоставлено право осуществлять коммерческую деятельность.

Правообладателем товарного знака может быть даже министерство. Так, собственные товарные знаки есть у МЧС (№ 333132, № 331321 и др.), Министерства обороны (№ 515550, № 515549 и др.). Министерству спорта Российской Федерации принадлежат права на товарные знаки, представляющие собой изображение золотого (№ 562326) и серебряного (№ 562327) значков ГТО.

 

Похожие статьи
Leave a Reply

Your email address will not be published.Required fields are marked *

пять + пять =